Грили Weber оснащаются уникальной решеткой GBS со сменными аксессуарами, которые позволяют серьезно продвинуться в кулинарном творчестве и открыть для себя новые горизонты. В центральной части прибора предусмотрен модуль, в который можно устанавливать не только привычную сковороду или вок, но и камень для пиццы и казан для приготовления настоящего плова.

Решетку можно приобрести отдельно или получить в комплекте с грилями Weber средней и высокой ценовой категории. Gourmet BBQ System имеет удобные откидные створки, что позволяет подбрасывать уголь прямо в процессе готовки, не трогая продукты.

Ассортимент аксессуаров Вебер постоянно расширяется и способен покорить как новичков, так и профессионалов.

  1. Чугунный вок. Вместительная и удобная глубокая сковорода с выпуклым дном, покрытая фарфоровой эмалью. Ее легко мыть, и она не вызывает сложностей в эксплуатации. Справится любой! Это отличный вариант для приготовления азиатских блюд, овощных рагу и даже итальянской пасты.
  2. Камень для пиццы. Форма для выпекания заготовок из теста, выполненная из кордиерита. Этот минерал обладает массой полезных свойств, равномерно нагревается, тем самым обеспечивая безупречно пропеченную пиццу, хлеб и прочую выпечку.
  3. Голландская печь. Толстостенная посудина с крышкой, в которой получается идеальный узбекский плов, паэлья, жаркое и прочие блюда, требующие длительного томления.
  4. Решетка Sear Grate. Именно эта чугунная решетка позволяет создать красивый узор на стейках и отбивных, в то же время сохраняя их сочность и аромат. Благодаря антипригарному покрытию продукты можно легко перевернуть, не повреждая корочку, и снять с огня.
  5. Ростер для курицы. Универсальное приспособление для одновременного приготовления нескольких блюд. В середине имеется специальный конус для птицы, вокруг которой можно разложить овощи. Центральная часть ростера легко вынимается, превращаясь в противень для запекания.
  6. Сковорода из чугуна. Проверенная веками посуда, которая отличается равномерным нагревом разных участков, естественными противопригарными свойствами и долговечностью. Для легкого мытья такая сковорода имеет покрытие из фарфора.