После приобретения гриля у владельца возникает резонный вопрос, какие газовые баллоны нужно для него купить, и как их устанавливать. Грили вебер работают на газовой смеси пропана и бутана. Причем специалисты утверждают, что для приготовления блюд лучше подходят смеси с небольшим содержанием бутана, поскольку он может придать пище специфический запах.

 

 

Варианты установки газовых баллонов в грилях Weber:

  • в специальном отсеке в корпусе устройства;
  • снаружи гриля на подставке;
  • снаружи гриля без подставки (на земле).

При первом варианте размещения в шкафу под грилем высота баллона ограничена 395 мм. С учетом размеров и особенностей конструкции баллонов, выпускаемых в нашей стране, максимальный объем баллона независимо от материала его изготовления (сталь или композитный материал) составляет 12,5 литров.

Способ установки баллона снаружи гриля дает больший простор для выбора емкости. Можно остановиться на баллонах объемом 27 и даже 50 литров. И если последний можно установить только сбоку от оборудования, то 27-литровый баллон может поместиться и под боковой столик гриля, хотя производитель и не рекомендует подобный вариант установки. Для модели Вебер E-330 такой способ не подойдет, а вот с грилем E-310 может стать выходом из положения.

Еще одна возможность размещения газового баллона – подвешивание его на боковой внешней стенке устройства посредством крепления и стропы.

Как установить газовый баллон в гриль Weber Genesis