Грили серии Вебер Q комплектуются специальной решеткой, которая значительно расширяет возможности приготовления различных блюд. Она равномерно распределяет тепло, создавая особый температурный режим. Но это не единственное достоинство решетки Weber Q.

 

 

 

  • В качестве материала для решетки используется чугун. Термостойкое эмалевое покрытие делает аксессуар ее более прочным и долговечным. К тому же значительно облегчает процедуру очистки. Чтобы удалить с решетки остатки пищи, достаточно разогреть гриль под крышкой до 260 градусов. Затем надев термостойкие защитные рукавицы, прочистите горячую решетку специальной щеткой для гриля, купить которую также можно в нашем магазине. Щетинки из стали, проникая между прутьями, быстро и аккуратно удалят все пригоревшие частички.
  • Под прутьями решетки расположены пластины Flavorizer. Основное назначение пластин – защита горелок. Кроме того их наличие сокращается вспышки огня, а сок от продуктов, который стекает по пластинам и испаряется, создает особый, неповторимый аромат, пропитывающий блюдо.
  • Решетка Вебер Q состоит из двух элементов. Подобная конструкция значительно облегчает уход за решеткой. К тому одну из частей можно легко убрать, заменив на противень аналогичной формы, на котором можно готовить продукты, не приспособленные к решетке.

Особенности решетки грилей Weber Q