Гриль Weber Spirit E-210 – практичная и функциональная модель бренда, пользующаяся неизменным спросом у покупателей. Сборка гриля не представляет особых сложностей, но все-таки требует внимания и соблюдения некоторых правил. Поскольку оборудование весит достаточно много, лучше всего, если в сборке будут участвовать два человека, но при желании можно справиться со всеми работами и в одиночку. Чтобы собрать гриль Weber Spirit E-210, специалистам нашей компании потребовалось чуть менее часа.

Этапы сборки гриля Weber Spirit E-210

Распаковав гриль, аккуратно разложите все составляющие на земле так, чтобы они находились в свободном доступе, но не мешали вашим передвижениям. Мелкие детали и метизы удобно сложить в поддон из алюминия для сбора жира, который входит в комплект. Этот элемент устанавливается в последний момент, поэтому отлично подойдет для временного хранения комплектующих.

Обязательно сверяйтесь с инструкцией, которая входит в набор. Если случайно пропустить какой-либо этап, придется начинать сборку сначала.

Переверните основание гриля и закрепите в посадочных местах ролики с помощью шурупов вручную или шуруповертом. Установка колес должна начинаться с монтажа на ось специальной стопорной шайбы, которая обеспечивает надежную фиксацию гриля в нужном положении. Шайбу аккуратно забивают молотком, а затем на ось надевают колесо, внешняя сторона которого должна прилегать к шайбе. Теперь необходимо поместить ось с одним колесом в основание и надеть на второй ее конец второй ролик. За роликом крепим вторую стопорную шайбу и фиксируем на колесах декоративные защитные колпаки.

Чтобы не перепутать стенки гриля при установке, обратите внимание на большое отверстие в одной из них. Эта стенка должна быть установлена на основание со стороны роликов. Для сборки гриля используются метизы разного типа – пластиковые и алюминиевые. Это позволяет защитить покрытие от повреждений, на которых со временем может появиться коррозия. Как сочетать между собой винты и шайбы, входящие в комплект, указано в инструкции.

Особенности сборки гриля Вебер Spirit E-210

Чтобы задняя сторона гриля оставалась достаточно жесткой, между стенками устанавливаются две П-образные перекладины. С фронтальной стороны также используется поперечная планка для жесткости. Ее можно отличить по небольшому «вырезу», через который впоследствии вы проведете газовый шланг от котла.

С внутренней стороны левой боковой стенки необходимо установить специальную подставку для алюминиевого поддона, в который будет собираться жир, стекающий с продуктов во время жарки. После этого можно приступать к установке котла. Эти элементы производитель изготавливает из прочного литого алюминиевого сплава. Такое решение обусловлено характеристиками металла. Алюминий устойчив к коррозии, при этом обладает меньшим весом, чем другие сплавы. При соблюдении правил эксплуатации гриля котел будет с успехом служить вам не одно десятилетие. Устанавливая котел в корпус, следите, чтобы шланг был расположен со стороны задней стенки, где для него есть паз в поперечной планке. С внутренней стороны боковой стенки следует закрепить кронштейн, предназначенный для фиксации гофрированного шланга (сильфона) с редуктором.