Шашлык, приготовленный на мангале, давно стал обязательным атрибутом любых посиделок на даче и поездок на природу. Сегодня появилось гораздо более функциональное и удобное устройство, составившее классическому мангалу серьезную конкуренцию. Угольный гриль Вебер станет вашим надежным помощником в приготовлении блюд парковой кухни, обеспечив максимальный комфорт во время готовки и непревзойденный вкус.

Weber – известный производитель грилей различного типа, который уже более 5 десятков лет предлагает покупателям устройства высочайшего качества. В модельном ряду марки есть, как компактные грили, которые можно легко взять с собой на природу, так и массивные стационарные модели, которые подойдут не только для домашнего, но и для профессионального использования. При производстве грилей Вебер используются самые прочные и современные материалы: термостойкая сталь, керамика, стекловолокно и т.д. А сама конструкция максимально приспособлена для удобного использования, как любителями, так и профессионалами кулинарной сферы.

Преимущества грилей Weber

Основное достоинство грилей Вебер состоит в том, что они не позволяют продуктам пересыхать. Если при приготовлении на мангале практически каждый сталкивался с сухостью мяса и обгорелыми краями, то в гриле такие «неприятности» исключены. Котел герметично закрывается крышкой, жар остается внутри, равномерно пропекая продукты, так что все соки остаются внутри куска. А возможность готовить прямым и косвенным методом значительно расширяет возможности пользователя.

При этом пользоваться грилем куда удобнее, чем обычным мангалом. За оборудованием требуется минимальный уход, а разнообразие моделей позволяет подобрать устройство, как для поездок, так и для стационарной установки в доме или на даче.

Угольный гриль Weber – функциональная альтернатива традиционному мангалу