Как и вся продукция знаменитого американского бренда, газовый гриль WEBER GENESIS S-335 GBS отличается неизменным качеством. Это многофункциональное и очень мощное устройство позволит вам наслаждаться вкусными и полезными блюдами прямо у себя дома. В этом обзоре мы подробно рассмотрим особенности его конструкции и разберем основные достоинства.

Материалы

Корпус газового гриля WEBER GENESIS S-335 GBS выполнен из высококачественной нержавеющей стали. Она устойчива к коррозии, легко чистится и сохраняет привлекательный внешний вид даже после многократного использования.

Верхняя часть крышки сделана из того же материала и имеет встроенный термометр для контроля температуры приготовления. Ее боковые части и котел изготовлены из литого алюминия, который имеет небольшой вес и быстро прогревается по всей поверхности.

Для решетки используется чугун – экологичный сплав, который обладает высокой теплоотдачей и износоустойчивостью. К такой жаровне не прилипают кусочки пищи, что избавит вас от необходимости тратить время и силы на очистку гриля.

Конструкция

Прибор оснащен безопасным электронным пьезоподжигом и четырьмя горелками, которые обеспечивают равномерное распределение тепла по всей решетке. Каждая из них имеет регулируемую мощность для контроля температуры приготовления. Для удобства подготовки и хранения продуктов представленный гриль оснащен боковыми столиками. В нем установлены пластины Flavorizer Bars, которые испаряют стекающий жир и позволяют блюдам приобрести неповторимый аромат и вкус копчения. 

Наличие рамы WEBER CRAFTED дает возможность расширить функционал вашего гриля и использовать сковородки, камень для пиццы, голландскую печь, ростер для птицы и другие дополнительные аксессуары. 

Устройство также оборудовано системой Sear Zone, которая позволяет быстро прогреть определенный участок решетки. Таким образом в считанные минусы образуется зона сильного прямого жара и вы сможете получить идеальные стейки с аппетитной корочкой

Применение

Данный гриль идеально подходит для приготовления мяса, рыбы, овощей и даже пиццы. Благодаря тому, что горелки оборудованы отдельными регуляторами, вы сможете не только готовить стейки и бургеры на открытом огне, но и запекать любые продукты. 

Просто разложив верхнюю решетку, вы без труда разогреете остывшую еду. При помощи дополнительной конфорки сбоку можно приготовить соус или гарнир одновременно с основным блюдом.