Плохое самочувствие, стресс, тяжесть в желудке, нежелание вставать по утрам – все это часто связано не только с бешеным ритмом жизни современного человека, но и с неправильным питанием. Вы заметили, что спортсмены всегда выглядят значительно моложе и крепче своих ровесников? И дело тут не только в регулярных физических нагрузках. Даже небольшая физическая активность в сочетании с правильной пищей всегда дает впечатляющий результат. А чтобы блюда были не только полезными, но и вкусными достаточно воспользоваться специальной техникой – грилями от компании Вебер.

Как сделать жареное мясо полезным

Обычно первое, что говорит диетолог, когда его спрашивают об ограничениях для правильного питания, это рекомендация отказаться от жареного. Действительно, приготовленное на сковороде с большим количеством масла, мясо становится не самым полезным продуктом. Однако существует метод, позволяющий сохранить превосходный вкус и минимизировать вред от жарки. Попробуйте приготовить мясо на электрическом или угольном гриле Вебер.

Чем отличается жарка мяса на гриле:

  • В продуктах сохраняется максимум полезных веществ. Если при варке или обжаривании в масле мясо или овощи теряют до 80% витаминов и микроэлементов, то приготовление на гриле позволяет «запечатать» все полезное внутри продукта.
  • Приготовленные на гриле мясные кусочки получаются менее жирными. Излишки жира вытапливаются и стекают в поддон, а продукт становится более постным, сохраняя при этом естественный вкус.

Да и экономия времени на лицо. Чтобы приготовить вкусное и полезное блюдо на гриле потребуется буквально несколько минут. Ведь достаточно разогреть устройство до нужной температуры и поместить кусок на решетку, лишь иногда переворачивая его.

Блюда на гриле для здорового питания

Полезные рекомендации по правильному питанию

Обзаведясь электрическим грилем Вебер, вы сможете регулярно баловать себя и своих близких оригинальными блюдами, которые еще и будут полезны для здоровья. Чтобы питание стало еще более сбалансированным, следуйте нескольким простым правилам.

  • Старайтесь есть каждый день в одно и то же время.
  • Покупайте меньше готовой еды, тем более что грили Вебер располагают к экспериментам и позволяют радовать себя новыми блюдами ежедневно.
  • В течение дня старайтесь выпить достаточное количество простой чистой воды. А вот во время еды пить не стоит, чтобы не разбавлять желудочный сок.
  • Не используйте жирные соусы, мясо выбирайте тоже постное.

Соблюдать эти требования совсем несложно. Всего несколько недель и вы сможете почувствовать, что ваше самочувствие улучшилось. А грили Вебер помогут сделать меню разнообразным.