Газовые грили Вебер – современные, высокотехнологичные устройства, готовить с которыми на природе одно удовольствие. Продуманная конструкция и целый ряд уникальных технических решений делает процесс приготовления на гриле максимально комфортным.

 

 

Приготовить на газовом гриле можно практически любой продукт. С его помощью вы не только пожарите традиционное мясо, но и сможете удивить близких необычными блюдами – овощами, десертами и даже выпечкой. Гриль можно установить в любом удобном месте, готовить на нем не помешает непогода, а уникальная гриль-система GS4позволит реализовать любые ваши кулинарные фантазии. Не доставит сложностей и управление устройством. Гриль легко включается и выключается, быстро разогревается и при этом абсолютно безопасен при соблюдении простых правил техники безопасности.

Гриль-система GS4 – уникальное техническое решение, в основе которого более чем 30-летний опыт специалистов компании. При ее создании разработчики постарались учесть все нюансы готовки на газовом гриле, внедрили множество инновационных методик, чтобы использование оборудования стало максимально удобным для владельца. Состоит система GS4 из 4-х основных элементов: поджига, горелок, специальных пластин и поддона, облегчающего очистку гриля.

  • Особенность системы поджига в газовых грилях Вебер состоит в наличии отдельных выключателей для каждой горелки. Плавный ход рукояток обеспечивает оптимальную подачу газа и быстрый, аккуратный поджиг.
  • Горелки грилей Вебер имеют форму конуса. Это позволяет распределить газовый поток по всей длине горелки. Решетка гриля прогревается при этом максимально равномерно, поэтому блюда на разных участках решетки прожариваются совершенно одинаково.
  • Пластины Flavorizer из прочного металлического сплава закреплены поверх горелок. Во время приготовления по ним стекает сок от продуктов, немедленно испаряется и насыщает блюдо дополнительным ароматом.
  • Поддон из алюминия, который устанавливается в центральной части гриля, собирает оставшийся сок и жир, который не успел испариться, пока протекал через пластины. Подобная конструкция значительно облегчает уход за оборудованием. Поскольку для очистки вам всего лишь придется помыть поддон.

Что нужно знать о газовых грилях Weber

Особенности конструкции газовых грилей Вебер

Гриль снабжен двумя боковыми рабочими поверхностями. Такие своеобразные столики позволяют удобно подготавливать продукты перед готовкой. На них можно поставить посуду, расположить необходимые специи, аксессуары и т.д. В моделях с 2-мя и 3-мя горелками одна из боковых частей складывается, что делает оборудование еще более компактным и удобным для хранения.

В крышку гриля интегрирован термометр, который позволяет оперативно следить за температурой приготовления. Для разогрева продуктов конструкция оснащена специальной подставкой. На ней можно держать блюдо до подачи, подогревать хлеб и т.д. Подставка легко складывается и раскладывается при необходимости.

Решетка гриля двухсторонняя. С одной стороны прутья более тонкие. На них удобно готовить нежные продукты: креветки, овощи или грибы. Вторая сторона решетки с более толстыми прутьями, которые создадут красивый рисунок на стейках и больших кусках рыбы или птицы.

Цифровой термометр, работающий через Bluetooth, превращает гриль в интерактивное устройство. Вы сможете установить специальное приложение на свой смартфон и оперативно контролировать температуру приготовления.

Чтобы разместить аксессуары для гриля, на боковых столиках предусмотрены небольшие крючки. На них удобно повесить лопатку, щипцы и другие приспособления, которые необходимы во время приготовления блюд на гриле.