Для удобной готовки на гриле просто необходимы качественные аксессуары. Приобрести их можно по отдельности, а можно купить набор для барбекю, в который включено все необходимое для начинающего и опытного кулинара.

В продаже можно найти наборы с различным количеством предметов. Покупать аксессуары для гриля в наборах удобно. Вы можете приобрести комплект, а затем лишь докупить отдельные предметы, которые не вошли в набор. Особенно приятно, что стоить такой комплект будет меньше, чем все его составляющие по отдельности.

Еще одно преимущество набора для гриля – наличие удобного чехла. Все аксессуары помещены в специальные держатели, а сам комплект в таком виде легко и удобно брать с собой на природу.

Какие аксессуары чаще всего включают в набор для барбекю

  • Щипцы для переворачивания и снятия с гриля продуктов. Такой инструмент просто необходим для приготовления практически любого блюда. Щипцами можно аккуратно захватить кусок любого размера, не проткнув его при этом, чтобы не потерять драгоценного сока.
  • Длинная вилка для мяса позволит наколоть кусок для укладки на гриль или снятия с огня. Аксессуар оснащается ручкой значительной длины, что позволяет исключить риск случайного ожога.
  • Нож позволит красиво нарезать продукты перед подачей, подготовить отдельные порции для жарки и сделать надрезы для трав и специй.
  • Лопатка для барбекю поможет аккуратно перевернуть такие нежные продукты, как креветки, рыбу или овощи. Широкая плоская поверхность легко поддевает кусочки с самой легкой текстурой, не повреждая их.
  • Шапуры – обязательный аксессуар для приготовления одного из самых популярных блюд на гриле, шашлыков.
  • Кисть из силикона поможет аккуратно смазать поверхность продуктов соусом или маринадом. Материал устойчив к высокой температуре, а мягкая структура позволяет равномерно распределять жидкие текстуры.
  • Рукавица для гриля защитит руки повара от воздействия высоких температур.

Кроме того набор для барбекю может включать и другие инструменты. В комплект могут входить специальные приспособления для специй, ножи для стейков, вилки различной формы и т.д. Чтобы быть уверенным в качестве аксессуаров, выбирайте наборы от официальных производителей грилей. Крупные компании тщательно подходят к комплектации таких комплектов, а все входящие в них предметы изготавливаются с учетом особенностей приготовления на открытом огне.

Для чего нужны наборы для барбекю