Система Gourmet BBQ – специальный набор для приготовления блюд на гриле, состоящий из решетки особой формы и аксессуаров. Уникальная разборная конструкция позволяет значительно расширить возможности повара и бесконечно экспериментировать с рецептами.

 

 

 

Компоненты Gourmet BBQ:

  • Круглая решетка с удобными ручками, изготовленная из прочной нержавеющей стали или чугуна, центральная часть которой является съемной.
  • Целый арсенал аксессуаров, которые можно устанавливать в центр решетки для приготовления продуктов различными способами.

В некоторых моделях грилей Вебер решетка Gourmet BBQ входит в комплект. Для других ее можно купить отдельно в нашем магазине. Решетки для грилей на углях дополнительно снабжены открывающимися створками. Такая конструкция позволяет добавлять топливо в процессе готовки, не убирая решетку.

Система Gourmet BBQ отлично подойдет не только для опытных поваров, уже владеющих секретами приготовления блюд на гриле. Ее по достоинству оценят и начинающие гриллеры, поскольку с помощью множества аксессуаров легко готовить самые необычные продукты, экспериментировать и шлифовать свое мастерство кулинара.

Аксессуары для решетки Gourmet BBQ

  • Вок – емкость особой формы, изготовленная из чугуна. В нем можно готовить множество блюд азиатской кухни, пожарить картошку фри, сделать лапшу с различными добавками, быстро обжарить овощи и мясо и т.д. Чистить вок очень легко благодаря особому покрытию из термостойкой керамики.
  • Sear Grate – решетка из чугуна, на которой легко пожарить стейк так, чтобы он остался максимально сочным. Кусочки получаются равномерно прожаренными, а эффектный рисунок решетки придаст блюду дополнительную изысканность.
  • Сковорода из чугуна отлично подойдет для приготовления таких блюд, которые обычно приготовить на гриле не представляется возможным. На ней можно пожарить яйца, и даже испечь блины. Как и другие аксессуары системы, сковорода также имеет эмалевое покрытие, что позволяет легко очистить ее после готовки.
  • Голландская печь представляет собой небольшой чугунный казанок, в котором можно готовить плов, паэлью, тушить мясо или делать рагу. Благодаря толстым стенкам и плотно закрывающейся крышке внутри создается особый температурный режим, позволяющий добиться превосходного вкуса блюд.
  • Ростер – перфорированная конструкция со съемной центральной насадкой для установки курицы. На нем можно не только пожарить птицу, но и одновременно запечь к ней овощной гарнир.
  • Камень для пиццы представляет собой небольшой «поднос» из кордиерита с удобными ручками по бокам. Секрет быстрой готовки пиццы и сохранения хрустящей корочки – быстрый и равномерный прогрев материала. Также камень можно использовать для выпечки лепешек или печенья.

Чтобы пользоваться системой Gourmet BBQ было еще удобнее, рекомендуем приобрести специальный съемник, с помощью которого вы легко удалите решетку с гриля даже в горячем состоянии.

Gourmet BBQ – неограниченные возможности для приготовления на гриле