Сегодня стремление правильно питаться – не только дань моде, но и действенный способ улучшить свое здоровье. В современном мире мы часто едим полуфабрикаты, перекусываем в кафе, в кино уминаем фастфуд и т.д. Сделать рацион более здоровым поможет готовка на гриле. Приготовление на огне позволяет значительно сократить калорийность блюда, ведь вам не нужно будет использовать большое количество масла для жарки. А если использовать еще и малокалорийные соусы и маринады, то гриль станет незаменимым помощником в борьбе за стройность.

Среди преимуществ грилей Вебер, которые по достоинству оценят сторонники здорового образа жизни, следует отметить продуманную технологию сбора жира. Лишний жир, растапливается под действием температуры и стекает в специальный жиросборник. Таким образом, общая калорийность продукта уменьшается. При этом вкус блюда остается превосходным, благодаря высокой концентрации соков, которым не дает вытечь хрустящая корочка. Добавляет пикантности пище, приготовленной на гриле, неповторимый аромат. Купите гриль Вебер, и вы поймете, что питаться правильно можно без ущерба для вкуса!

Рецепт куриных бедрышек в глазури

Курица обладает небольшой калорийностью и отлично подходит для диетического меню. А чтобы вкус мяса был менее пресным, повара Вебер рекомендуют использовать медовую глазурь. Небольшое количество меда незначительно увеличивает калорийность, но при этом вы получите куда больше удовольствия от еды.

Вам потребуется:

  • куриные бедра без кожи и костей (около 600 гр);
  • соевый соус – 30 мл;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • мед – 50 гр;
  • бальзамический уксус – 20 мл;
  • растительное масло – 20 гр;
  • тимьян, соль и перец по вкусу.

Для приготовления маринада смешайте соевый соус, мед, пропущенный через пресс чеснок, бальзамический уксус и специи. Залейте полученной смесью промытую курицу и оставьте для маринования на 20-30 минут. Немного марина следует отлить в отдельную чашку, чтобы смазывать мясо в процессе готовки. Осталось разложить кусочки на решетке и быстро обжарить на сильном огне. Переверните каждый кусок в середине готовки и смажьте поверхность оставшимся маринадом. Общее время жарки составляет порядка 20 минут.

Калорийность блюда всего 190 калорий на 100 гр.