Грили серии Weber Genesis II – новое поколение уже полюбившейся покупателям линейки, представленное впервые 2 года назад. Развитие предыдущей модели Genesis пошло сразу в двух направлениях. Теперь в продаже представлены грили Генезис 2 в эконом- и премиум-сегменте. Каждая из моделей теперь доступна сразу в нескольких вариантах исполнения с количеством горелок от 3-х до 6-ти.

Оригинальность новых моделей заметна с первого взгляда. Дизайн оборудования эконом-класса отсылает нас к самому первому поколению «Генезисов». Основание у новинок открытое, шкаф также без дверок, да и боковые стенки в основании модели отсутствуют. А вот премиальные грили Genesis LX сохранили закрытый шкаф, да еще и обогатились подсветкой регуляторов и рабочей зоны. Кроме того в новых моделях установлен вертел принципиально иной конструкции. Изменилась и система поджига гриля. Теперь к каждой конфорке подведена отдельная горелка с пьезоэлемнтом.

Высокий уровень комфорта при приготовлении на новых моделях обеспечивается за счет использования беспроводных термометров. Благодаря использованию современных технологий получать всю необходимую информацию о процессе приготовления можно прямо на свой мобильный телефон. Изменениям подверглась и сетка, используемая для разогрева продуктов. Теперь у нее есть два рабочих положения, а в моделях с 6-ю конфорками она и вовсе состоит из двух отдельных элементов.

Необычными стали и горелки в грилях. Теперь они прямоугольного сечения, причем расширяющегося к внешнему краю. Такой подход позволит сделать горение по всей длине более равномерным.

Гриль Weber Genesis II – новый вектор в развитии гриль-индустрии