Основное преимущество грилей Вебер – продуманная конструкция, на совершенствование которой производитель потратил долгие годы и сотни тысяч долларов. Грили Weber оснащены крышками, что делает их куда более функциональными, чем открытые конструкции. Впервые подобная конструкция сферической формы с крышкой была создана основателем компании еще в середине прошлого века. Благодаря куполу в гриле поддерживается нужная температура, мясо прожаривается равномерно, не подгорает, а на его поверхности образуется тонкая, ароматная корочка. Кроме того гриль Weber с крышкой позволит готовить любые блюда парковой кухни даже в плохую погоду.

Еще одно отличие гриля от мангала – возможность готовить на прямом и непрямом огне. Возможность выбора режима позволяет приготовить не только традиционный шашлык, но и подкоптить мясо, а также заняться кулинарными экспериментами и попробовать блюда высокой кухни. Непрямой жар – лучшее решение для приготовления крупных кусков, жарить которые необходимо долго и при невысокой температуре.

Отличительная особенность грилей Вебер – невероятная долговечность. Оборудование рассчитано на использование в течение долгих лет. Так что вы вполне сможете передать гриль по наследству своим детям, нужно лишь соблюдать нехитрые правила ухода. Гарантия производителя на устройства – 10 лет, а это уже говорит об уверенности марки в своей продукции. За время существования компании, а это более 70 лет, разработчики проработали все нюансы конструкции и создали множество полезных аксессуаров.

Модельный ряд грилей Weber включает множество моделей, среди которых любой покупатель найдет для себя лучший вариант. Как по цене, так и по функционалу. На любые вопросы о грилях Вебер готовы ответить специалисты нашей компании. Они легко подберут для вас нужную модель с учетом бюджета и пожеланий.