Электрические грили стремительно набирают популярность у покупателей. Это связано с ростом количества ест, где использование оборудование с открытым огнем запрещено. Одними из самых надежных и практичных моделей электрогрилей можно назвать грили Вебер серии Q.

На заре своего существования линейка включала лишь суперкомпактные грили. Однако устройства стали настолько востребованными, что производитель добавил в серию пару моделей чуть большего размера, которые отлично подходят для домашнего использования и приготовления блюд в путешествиях.

Корпус грилей изготовлен из прочного, но достаточно легкого литого алюминия. Решетки из чугуна покрыты специальным жаропрочным покрытием, которое облегчает уход за грилем и не позволяет продуктам подгорать. Для сбора жира в моделях предусмотрены специальные съемные поддоны. Измерить температуру при приготовлении поможет термометр, интегрированный в крышку устройства. Одна из удобных опций моделей – съемная часть решетки, которую можно заменить на сковороду из чугуна.

Особенности модели Вебер Q 1400

Модель Q 1400 – самая компактная в линейке. Корпус устройства также выполнен из литого алюминиевого сплава и имеет каркас из нейлона, армированного стекловолокном. Вес модели всего 12 кг, что позволяет легко перевозить ее в багажнике автомобиля. Гриль может быть установлен непосредственно на стол, либо на специальную подставку с колесами для перемещения и крючками, на которые удобно вешать различные кухонные аксессуары.

Длина шнура 160 см. Кабель с заземлением, что дает возможность использовать гриль не только в помещении, но и на открытом воздухе. Готовить в таком гриле можно любые продукты. Создать зажаристую корочку можно благодаря высокой рабочей температуре устройства. При закрытой крышке гриль может разогреваться до показателя в 260 градусов. Достигнуть таких характеристик производителю удалось благодаря использованию чугунных решеток, которые отлично аккумулируют тепло, а также максимальной герметичности конструкции. Работает устройство от обычной розетки в 220 В.