Прежде чем купить гриль для беседки, нужно эту самую беседку построить. Для подобных конструкций, в которых планируется размещать оборудование для готовки, существуют определенные требования.

  • Размер беседки. Сооружение должно быть достаточно вместительным, ведь вам нужно будет установить там гриль, оставить место для свободного маневра во время приготовления блюд, а также разместить столы и другую мебель для комфортного отдыха.
  • Установка вытяжки. Не стоит думать, что если беседка открытая, то дым от гриля будет просто уходить в проемы. Обязательно позаботьтесь о вытяжке в беседке. Так дым будет уходить вертикально, а в самом помещении всегда будет свежо и уютно.
  • Выбор материала. Любой гриль – это пожароопасное оборудование. Случайной искры будет достаточно для возникновения пожара. Поэтому беседку для гриля лучше всего построить на каркасе из металла. Хорошим вариантом станет беседка из кирпича или камня. Деревянные элементы обязательно нужно обработать огнестойкими составами.

Разновидности грилей для беседок

Условно все грили для беседок можно разделить на две большие группы.

  • По способу установки они могут быть мобильными и стационарными. Первые можно легко переносить с места на место, а вторые потребуют установки специального основания и устройства дымохода.
  • В зависимости от вида топлива грили могут быть угольными, дровяными или электрическими. Последний вариант самый практичный. Если в беседку проведено электричество, возиться с топливом вам не придется. Однако угольные и дровяные устройства подарят ни с чем несравнимый аромат и создадут особую атмосферу.

Отдельно стоит отметить керамические грили. Такие устройства очень удобны в эксплуатации и позволяют добиться нереального вкуса блюд. Керамика устойчива к высоким температурам, хорошо распределяет тепло. Продукты в таком гриле будут пропекаться равномерно и оставаться сочными. Подобрать лучший гриль для беседки можно в нашей компании. Свяжитесь с менеджером, и наш специалист даст подробные рекомендации по выбору, подберет варианты с учетом необходимого функционала и бюджета.

Как выбрать гриль в беседку