Какие бывают грили Weber

Основное разделение грилей Вебер – по виду топлива. В нашем каталоге вы найдете традиционные угольные, универсальные газовые и практичные электрические модели. Каждый тип устройств имеет свои преимущества.

  • Газовый гриль Weber купить можно порекомендовать тем покупателям, для которых запах дыма не является принципиальным условием приготовления на огне. В остальном газовые модели порадуют удобством и простотой использования. Модельный ряд состоит из компактных, домашних моделей, полупрофессиональных устройств, которые подойдут для продвинутых кулинаров и профессионального оборудования для кафе и ресторанов.
  • Угольный гриль Вебер – классическая модель для ценителей аромата костра. Приготовление на нем мало чем отличается от традиционного мангала, разве что пользоваться оборудованием Weber гораздо удобнее. Грили имеют продуманную конструкцию, обширный функционал, позволяющий не только жарить, но и коптить продукты, их легко чистить, а срок из службы настолько велик, что вы смело сможете передать оборудование по наследству.
  • Электрический гриль Weber – настоящая находка для тех, кто хочет наслаждаться вкусными стейками круглый год. Устройства, работающие от электросети позволяют приготовить любые блюда на решетке на обычной даче и даже в квартире при соблюдении определенных правил безопасности.

Почему стоит купить гриль Weber

  • Многолетний опыт производителя позволяет гарантировать высочайшее качество оборудования и обширный функционал. Все детали конструкции тщательно продуманы и позволяют создать для пользователя максимально комфортные условия приготовления пищи.
  • При производстве грилей компания руководствуется требованиями безопасности для окружающей среды, поэтому оборудование Вебер можно смело назвать экологичным.
  • Разработчики сделали все, чтобы пользоваться грилями было удобно в любом месте. Грили снабжены крышками, для изготовления решеток и элементов корпуса использованы прочные и долговечные материалы.
  • Уход за грилем максимально облегчен благодаря продуманным техническим решениям. Поддерживать гриль в рабочем состоянии очень просто.

Нюансы выбора моделей гриля от Weber

Для начала следует определиться, где и как часто вы будете пользоваться грилем. Для квартиры или поездок на дачу отлично подойдут компактные электрические модели. Для любителей мяса с дымком – угольный гриль. А для тех, кому важны удобство и функциональность, газовый гриль Вебер.

Следующий этап – выбор гриля с учетом размера решетки. Этот параметр указывает на то, сколько порций можно приготовить на гриле одномоментно. Для больших компаний подойдут крупные модели, а если вы собираетесь готовить только для своей семьи, тратить большие деньги на модели с огромными решетками просто нерационально.

Подумайте, насколько вам необходимы дополнительные функции, вроде копчения, или наличие боковых полок, столиков и других девайсов.

Ознакомиться с моделями гилей Weber можно на нашем сайте. Помощь в выборе того или иного устройства окажут наши менеджеры. Специалисты компании знают все о функциях и особенностях каждого гриля и дадут полезные рекомендации с учетом ваших пожеланий и имеющегося бюджета. Также у нас можно купить все необходимые аксессуары ля гриля и расходные материалы.