Для создания жара в угольных грилях Вебер используется древесный уголь. Можно заняться подготовкой углей самостоятельно, а можно купить готовый уголь для гриля. Такое решение станет оптимальным вариантом для тех, кто не готов тратить массу времени на сжигание дерева и хочет быть уверенным в качестве своей готовки.

Компания Вебер производит уголь из отборной древесины фруктовых и других лиственных пород. Готовые угли продаются в удобных упаковках. При этом все кусочки оптимального размера, что обеспечивает отличный жар при приготовлении блюд на гриле или в мангале. Разжечь такой уголь довольно просто. Достаточно использовать обычную бумагу, или воспользоваться готовыми смесями для розжига, купить которые также можно в фирменном магазине Вебер.

Уголь для гриля от Вебер долго и ровно горит. На нем можно готовить методом прямого или косвенного нагрева. За счет длительного горения готовые угли можно использовать для блюд, требующих длительного приготовления: больших кусков мяса, цельных тушек, а также для копчения продуктов.

Уголь для гриля Вебер можно использовать повторно, если кусочки не догорели. К тому же он не выделяет неприятного запаха, что особенно важно для приготовления блюд на открытом огне. Приобретая уголь, учитывайте размер вашего гриля. При этом лучше покупать угли с некоторым запасом. Даже если вы не используете всю упаковку за один раз, вы всегда сможете оставить кусочки на потом.

Как выбрать уголь для гриля