Мясо на гриле принято считать исключительно летним блюдом, которое готовят на природе. Что же делать долгими зимними месяцами, когда выбраться за город просто нет возможности? Неужели это повод отказывать себе в любимых кушаньях? Вовсе нет. Достаточно подобрать гриль для квартиры, который можно использовать круглый год в любое удобное время. Ассортимент продукции компании Вебер позволяет купить домашний гриль, пользоваться которым можно, не покидая «каменных джунглей».

Электрические грили Weber – всесезонное решение для кулинарных экспериментов. Пользоваться таким устройством не сложнее, чем любым другим домашним прибором. Оно работает от стандартной электросети, не требует возни с топливом и не выделяет вредных веществ от горения газа или древесины. Просто включите гриль в розетку, и уже через 15 минут под крышкой температура поднимется настолько, чтобы готовить любые продукты.

Преимущества электрических грилей для дома

  • Компактные размеры. Такое устройство не займет много места на обычной кухне. Конструкция гриля удобна и продумана для размещения на стандартном кухонном столе.
  • Мобильность. При необходимости гриль легко убрать в кладовку, а едва вы захотите побаловать себя и родных вкусными блюдами, достать и установить в считанные минуты.
  • Отличный вкус. Мясо, приготовленное на электрическом гриле, нисколько не уступает по вкусовым свойствам продуктам, приготовленным на природе. Вы сможете оценить по достоинству всю палитру вкусов.

Особенности конструкции электрических грилей Weber

Прочность и надежность прибора обусловлена использованием современных, качественных материалов. Корпус гриля выполнен из литого алюминия, а для рамы применяются уникальные композитные материалы. Решетка гриля из чугуна. Этот металл отлично накапливает тепло и равномерно передает его продуктам. Благодаря небольшому весу и удобным ручкам гриль Вебер легко переносить с места на место и даже перевозить с собой при необходимости.

Управлять оборудованием очень легко. На корпусе установлен регулятор, с помощью которого вы задаете температурный режим готовки в зависимости от типа продуктов и требуемой степени прожарки.

Какой гриль можно использовать в квартире

Пользоваться электрическим грилем рекомендуется в помещениях с хорошей вытяжкой. Ведь при приготовлении образуется дымок, а аромат от продуктов может быть очень концентрированным. Многие пользователи устанавливают такой гриль на балконе. Это отличное решение, ведь там вы легко сможете проветрить помещение. Для полноценного использования к грилю мы рекомендуем приобрести дополнительные аксессуары: лопатку для переворачивания продуктов, щетку для чистки решетки, поддон для сбора жидкости и вытапливаемого жира и щипцы, чтобы безопасно снимать готовые куски с решетки.