Уникальная система для гриля Gourmet BBQ System (GBS) открывает перед кулинарами новые возможности в приготовлении мясных блюд на открытом огне. Благодаря расширенному диапазону возможностей на ней можно готовить не только мясные блюда разной степени прожарки, но и рыбу, овощи и даже яичницу.

Гриль GBS состоит из привычной нам решетки, которая выполнена из качественной нержавеющей стали, чугуна со съемным модулем. Дополнительно к нему поставляются сменные элементы для приготовления еды, которые располагаются ситуативно вместо сменного модуля.

Отметим, что грили среднего ценового диапазона могут поступать в продажу без решетки, тогда как премиальные образцы всегда продаются комплектом с решеткой GBS.

Преимущество этого вида решеток состоит еще и в том, что повар может самостоятельно регулировать температуру и огонь в гриле, с помощью специальных створок, расположенных с двух сторон гриля. На любой стадии приготовления блюда, можно убрать или добавить углей.

Считается, что аксессуары этой серии разработаны для профессионалов кулинарного ремесла. Однако, в качестве оригинального и практичного подарка их уместно преподнести и начинающим поварам или любителям. Чтобы воспользоваться дополнительными возможностями GBS, устанавливайте их на гриле вместе сменного модуля.

Чугунный вок

Самый популярный дополнительный аксессуар для приготовления блюд на гриле. Он предназначен для прожарки блюд во фритюре, блюд азиатской кухни. Применение сковороды уместно и для приготовления овощных блюд и итальянской пасты. Производитель покрывает дно вока фарфоровой эмалью, которая не дает еде пригорать.

Чугунная решетка

Решетка из чугуна Sear Grate создана для того, чтобы готовить самые вкусные и аппетитно прожаренные стейки. Благодаря антипригарному покрытию, которое обеспечивает равномерное распределение температур, мясная корочка всегда будет получаться хрустящей и однородной.

Чугунная сковорода

Этот элемент утвари для гриля легко освоят даже новички. Фарфоровое антипригарное покрытие обеспечивает равномерную прожарку. Любое блюдо, будь-то мясо или морепродукты, приготовленные на сковороде, обладают великолепным вкусом. Новичкам можно пробовать свои силы с блинчиков на открытом огне или аппетитной яичницы.

Голландская печь

Голландская печь в гриле выполнена из литого чугуна. Металл равномерно прогревается, долго сохраняет высокие температуры. Такая печь предназначена для приготовления сложных блюд, например, паэльи или плова.

Ростер для курицы

Этот аксессуар имеет необычную конструкцию – два в одном. С ростером для курицы можно одновременно готовить мясо и овощи. Центральная насадка для гриля легко снимается, а сам ростер превращается в удобный перфорированный противень для приготовления овощных блюд и картофеля.

Камень для пиццы

Камень для пиццы изготовлен из кордиерита. Минерал, под воздействием высоких температур, равномерно нагревается, обеспечивая тесту идеальные условия для прожарки и выпечки. Приготовление аппетитной пиццы не займет много времени. Блюдо всегда получается с равномерной хрустящей корочкой, без сырости внутри. Профессионалы используют камень для приготовления пирогов, хлеба и даже десертов.

Производитель предусмотрел удобный съемник для быстрой смены аксессуаров. Безопасная система модуля позволяет снимать решетки или вок, не дожидаясь, пока аксессуары остынут.

Новые кулинарные возможности для барбекю с усовершенствованной решеткой и дополнительными аксессуарами