При покупке угольного гриля Вебер вы получите в комплекте стандартную решетку, которая позволит приготовить мясо, рыбу или курицу. Но со временем многие владельцы грилей, становясь все более опытными кулинарами, стремятся расширить свой поварской арсенал новыми решетками, на которых можно будет с максимальным комфортом готовить и другие продукты, например овощи. Производитель грилей Weber легко решает эту проблему. В ассортименте продукции бренда представлены различные решетки для специальных кулинарных задач.

Особенности решеток для грилей Weber

Высокое качество продукции Вебер подтверждено тысячами покупателей по всему миру. Решетки Weber для гриля изготавливаются из особо прочной нержавеющей стали, а антипригарное покрытие делает их использование максимально удобным. Также в продаже представлены поддоны для готовки разных форм и размеров, идеально подходящие для разных моделей грилей Вебер.

Разновидности решеток Weber:

  • Классические решетки с параллельными или перекрещивающимися прутьями. Могут иметь круглую или прямоугольную форму в зависимости от модели гриля.
  • Решетки с крышкой, напоминающие сетчатую коробку. В них можно просто положить продукт, а при необходимости перевернуть всю решетку, удерживая за специальные ручки.
  • Поддоны из сетки идеальны для небольших кусков, на них хорошо жарить котлеты для гамбургеров или запекать продукты.

Кроме того решетки могут иметь узкоспециальное назначение, например, для рыбы, фруктов или овощей. В целом любую решетку можно использовать для готовки разных продуктов. Единственное исключение – блюда из фарша. Мясная масса может просто провалиться, если прутья решетки будут слишком редкими.

Материалом для изготовления решеток может быть нержавеющая сталь с покрытием от пригорания или чугун. Первый вариант более практичен. Такие изделия легко чистить, продукты к ним мало пригорают, а сама решетка быстро нагревается и также быстро остывает. Чугунные изделия, конечно, долговечней. Но к ним часто прилипает еда, к тому они довольно тяжелые.

Купить решетку для гриля Вебер

В нашем каталоге представлены различные типы решеток для разных продуктов и любых моделей грилей Weber. Вся продукция оригинального производства и обладает высоким качеством. Решетки Вебер надежны, практичны и долговечны. С их помощью вы значительно расширите свои кулинарные возможности и сможете порадовать близких новыми, оригинальными блюдами.

Обзор решеток для грилей Weber