Компания Вебер – один из самых уважаемых производителей оборудования для домашнего и профессионального гриллинга. Грили Weber функциональны, надежны, позволяют значительно расширить возможности повара, но при этом достаточно просты и удобны в использовании. А широкая линейка устройств, работающих на разных видах топлива, позволяет каждому покупателю подобрать оптимальный вариант.

Последние годы значительно возрос спрос на электрические грили, которые позволяют готовить невероятно вкусные блюда без использования газа или углей. Электрические модели особенно популярны у горожан, ведь использовать их можно даже на балконе, а благодаря компактным размерам легко взять с собой на дачу, ведь для работы им необходимо лишь подключение к обычной розетке.

Особенности электрических грилей Weber:

  • покрытие из эмали, устойчивой к экстремально высоким температурам;
  • прочный корпус из литого алюминия;
  • чугунные решетки с антипригарным эмалевым покрытием;
  • удобные поддоны для сбора жира и сока;
  • встроенный в крышку термометр;
  • особая конструкция решетки с возможностью установки чугунной сковороды.

Модель Weber Q 1400 – самая компактная в линейке. Вес устройства всего 12 кг, что позволяет легко перевозить его с места на место. Гриль можно установить прямо на столе или специальной подставке. Модель оснащена заземленным проводом длиной 1,6 метра. Установить такой гриль можно и на балконе, и на даче на свежем воздухе.

Готовить на таком гриле просто и удобно. При этом устройство может разогреваться до впечатляющей температуры в 260 градусов. Такие показатели обусловлены использованием литого алюминия для корпуса и чугуна для изготовления решеток. Материалы надежно удерживают тепло, а продуманная конструкция с герметизацией всех возможных щелей и отверстий препятствует понижению температуры. Работает модель от обычной розетки в 220 В и отличается экономичным расходом электроэнергии.

Особенности электрогриля Weber Q 1400