Покупатели грилей обращают внимание на самые разные параметры оборудования. Для кого-то в приоритете вкус готового блюда, кто-то ценит максимальный комфорт при готовке, а для других основным является показатель надежности оборудования. Все эти качества сочетает в себе продукция компании Weber.

Традиционный гриль Вебер Original со сферическим котлом – одна из самых популярных и востребованных моделей. Высокий спрос на оборудование обусловлен превосходными эксплуатационными качествами оборудования.

Конструкция гриля Weber

Котел и крышка грилей Вебер изготовлены из высокопрочной стали. Практичность и долговечность им обеспечивает особое покрытие из фарфоровой эмали, которое наносится на изделия со всех сторон. На производстве эмаль проходит термическую обработку и «сплавляется» с основой, создавая единое целое. Такое покрытие не трескается и отваливается даже под воздействием высоких температур внутри гриля. С внешней стороны корпуса предусмотрены специальные крючки, которые используются для удобного размещения кухонных принадлежностей.

Удержание крышки гриля в открытом состоянии выполняется при помощи особых приспособлений, крючка или скобы (в зависимости от модели). Это позволяет надежно зафиксировать крышку без риска, что она упадет в самый неподходящий момент.

Контролировать температуру приготовления помогает интегрированный в крышку термометр. Устройство позволяет поддерживать необходимый уровень жара, не открывая гриль.

Для приготовления блюд на угольных грилях большое значение имеет оперативное регулирование объема поступающего в оборудование воздуха. Чем его больше, тем сильнее разгорается топливо. Чтобы поддерживать температуру в заданных параметрах, старайтесь открывать крышку как можно реже. А для регулирования вентиляции используйте специальные заслонки. Открывая и закрывая их, можно повышать или понижать температуру приготовления пищи. В качестве материала для заслонок используется алюминий. Поэтому элементы не подвержены коррозии и прослужат весь срок эксплуатации гриля.

Решетки грилей Вебер

Материалом для производства решеток для грилей служит высокопрочная нержавеющая сталь. Поверхность металла покрывается тремя слоями хромированного покрытия, что придает изделию еще большую прочность и надежность. В продаже также представлены решетки особой конструкции со съемным центральным элементом. Такая система значительно расширяет возможности кулинара, поскольку позволяет устанавливать прямо в решетку различные аксессуары: сковороду, вок, ростер, камень для пиццы и т.д. Еще одна особенность подобных решеток – откидные боковые части, которые позволяют добавлять уголь в гриль, не прерывая процесс приготовления.

Решетки для углей от Вебер рассчитаны на самый сильный жар. Они изготовлены из прочной стали и имеют достаточную площадь поверхности, чтобы разместить любое количество углей и брикетов для прямого и непрямого жара.

Уход за грилем Вебер совсем не сложен. Для очистки оборудования предусмотрена особая система One-Touch. При простом перемещении ручки зола легко собирается в емкость с помощью специальных лопастей. Дополнительно лопасти несут функцию заслонки для кислорода. Герметично закрыв их, можно легко потушить гриль. Золосборники грилей могут быть открытой и закрытой конструкции. И тот и другой обеспечивает максимальный комфорт во время эксплуатации, а закрытые модели еще и препятствуют раздуванию золы.

Особенности конструкции угольных грилей Вебер