Хороший отдых на природе подразумевает не только наслаждение чистым воздухом и красотами пейзажа, но и вкусную еду, приготовленную на живом огне. Устаревшие мангалы используются для этих целей все реже. Им на смену пришли современные, удобные грили-барбекю. Пользоваться таким устройством очень просто. Нужно лишь контролировать процесс жарки, и вовремя переворачивать куски на решетке. Компания Weber предлагает широкий модельный ряд угольных грилей, среди которых вы легко найдете подходящий вариант. А чтобы покупка была максимально удачной, советуем сначала определиться с основными параметрами гриля и учесть все нюансы будущего использования.

5 важных вопросов, на которые следует ответить перед покупкой гриля

  1. Подумайте, для чего именно вам нужен гриль-барбекю. Если вы планируете брать его с собой на природу в поездки или походы, лучшим вариантом станет компактная, мобильная конструкция. А если вы ищете гриль для стационарной установки на даче, то выбор стоит остановить совсем на других моделях.
  2. Решите, какой функционал вам будет необходим. Дело в том, что все товары можно условно поделить на группы. Некоторые модели дают возможность лишь жарить продукты, другие позволяют запекать, готовить пиццу и другие необычные для гриля блюда, третьи позволяют еще и коптить мясо, рыбу или курицу с использованием щепы фруктовых деревьев.
  3. Обратите внимание на материал, из которого изготовлена чаша гриля. В продаже представлены модели из нержавейки, с эмалевым покрытием и даже современные керамические грили, которые максимально равномерно распределяют тепло и позволяют добиться удивительного вкуса продуктов.
  4. Стоит учесть количество гостей, для которых вы собираетесь регулярно готовить. Для семейного использования подойдут небольшие модели, на которых можно приготовить 5-6 порций. А вот для больших праздников или профессионального использования лучше остановить свой выбор на грилях с большой жарочной поверхностью.
  5. Оцените свой бюджет и подумайте, нужны ли вам модели с большим количеством дополнительных функций. Так для повседневного использования в кругу семьи подойдет и простая модель, а вот если вы планируете посвятить парковой кухне больше времени и стать настоящим поваром, рассмотрите более дорогие грили с широким функционалом.

Чтобы найти идеальный угольный гриль, придется просмотреть целый ряд моделей. Благо сделать это на нашем сайте очень просто. Каждое устройство имеет полное описание, к тому же вы всегда можете получить консультацию профессионального менеджера, который поможет определиться, если у вас возникли сомнения.

По каким параметрам нужно выбирать гриль-барбекю