Обычно мы жарим на гриле мясо, но и овощи можно приготовить на огне так, что они затмят основное блюдо. Подрумяненные кусочки и овощи целиком можно использовать в качестве гарнира. Они порадуют гостей восхитительным вкусом и будут эффектно выглядеть на столе.

 

Чтобы приготовить овощи на гриле правильно, воспользуйтесь полезными рекомендациями от профессионалов кулинарного искусства компании Weber.

  • Овощи с твердой текстурой, такие как лук, морковь или сладкий перец лучше не доводить до мягкого состояния. В чуть хрустящем виде они наиболее вкусны.
  • Если вы все-таки решили приготовить их «до кондиции», увеличьте время прожарки на 2-3 минуты.
  •  Картошку можно предварительно немного отварить в течение 6-9 минут. Тогда время готовки сократится, а овощи получатся мягкими.
  • Если вы используете во время готовки смеси пряностей, в состав которых входит сахар, не переборщите. Во время приготовления на гриле овощи получаются чуть слаще, чем при других методах готовки.
  • Чтобы овощи прожаривались равномерно, старайтесь при нарезке соблюдать единую толщину для всех кусочков.
  • Используйте специальные приспособления Weber для приготовления овощей. Например, чтобы мелкие кусочки не падали сквозь решетку гриля, возьмите противень с перфорацией.

Готовить на гриле можно любые овощи. Не останавливайтесь на традиционной картошке. Попробуйте приготовить на гриле баклажаны, цуккини, початки кукурузы, или сделайте настоящее овощное рагу.

Полезные советы по приготовлению овощей на гриле