Аксессуары к грилю от компании Weber давно вышли за границы привычного понимания в приготовлении еды, это стиль и качество, они обладают крайне презентабельным внешним видом, украсят собой любую кухню. Ниже мы рассмотрим ключевые преимущества новинок, которые предлагает своим поклонникам компания.

Ростеры для ребрышек

Для поклонников сочных, румяных ребрышек, торговая марка предлагает обратить внимание на ростеры. Они отличаются невероятной прочностью и удобством применения. Их практичность заключается в том, что инструмент изготовлен из термостабильного материала, говоря простым языком, обжечь руки переворачивая еду на огне практически невозможно.

К тому же, с этим инструментом гораздо проще и быстрее можно разложить большую порцию еды, снять готовое блюдо со огня.

Еще одно преимущества ростера в том, что мыть его можно в посудомоечной машине.

Подставка для ребер

На первый взгляд конструкция достаточно простая и кажется, что она не совсем приспособлена для своих целей. Но, на практике приспособление существенно упрощает работу повара с мясными продуктами, крылышками и ребрышками.

Коробка для копчения мяса

Для ценителей мяса с характерным древесным дымком, компания Weber предлагает ближе ознакомиться с данным гаджетом. С его помощью, приготовить ароматное мясо или рыбу можно на угольном и газовом гриле. Аромат продукта зависит от выбора щепы. Для этого подойдут практически любые сорта фруктовой древесины. В коробке для копчения удобно готовить блюда, требующие длительного томления.

Минимум затрат для приготовления настоящих шедевров

Чтобы процесс приготовления еды доставлял максимум удовольствия и не затягивался на долго, выбирайте профессиональные инструменты для готовки на гриле от компании Weber. От любительских аналогов они отличаются тем, что выполнены из качественных и термостойких материалов. Как правило, все инструменты разработаны с учетом работы с грилем.

Набор для гриля из двух инструментов

В такой набор входят щипцы для мяса и лопатка для перемешивания еды. Благодаря щипцам и лопатке даже самые нежные продукты во время приготовления не потеряют форму и останутся в целостности. В качестве альтернативы, торговая марка предлагает расширенный набор, куда дополнительно входит вилка для мяса и овощей.

Аксессуары для приготовления курицы-гриль и прочей плицы

Такие инструменты оптимальны для больших и средних барбекю. С помощью электрического вертела птица получается предельно прожаренной, не теряет своей сочности, румяная корочка никогда не подгорит. Такой аксессуар позволяет качественно прожаривать мясо птицы в большом объеме. При этом, производитель позаботился и об удобстве повара – нет необходимости постоянно переворачивать мясо, гриль оснащен специальным крутящим элементом, продукт будет самостоятельно переворачиваться без вашего участия.

Термометры для мяса

Температура играет ключевую роль в приготовлении любого блюда. Чтобы добиться максимального результата в жарке мяса на гриле, компания Weber предлагает обратить внимание на их термометры. В линейке предложений есть грили премиального качества, которые уже оснащены данным гаджетом. Для более бюджетных аналогов приспособление всегда можно приобрести самостоятельно.

Ниже рассмотрим самые актуальные разновидности термометров Weber:

  • Смарт-термометр для гриля – его преимущество в том, что он синхронизируется с вашим смартфоном и температуру мяса можно контролировать на расстоянии нескольких метров от барбекю. Контрольный сигнал уведомит о приготовлении блюда характерным звуком в приложении телефона.
  • Bluetooth IGrill 2-термометр – к данному гаджету можно одновременно синхронизировать до 4 щупов и контролировать температуру продуктов на расстоянии до полуметра от гриля.

Система хранения вашего гриля Weber

Несмотря на то, что оборудование этой торговой марки отличается безупречным качеством и надежностью, данному прибору необходимо организовать корректное хранение, чтобы он прослужил как можно более долго. Торговая марка предлагает обратить внимание на чехлы для барбекю, которые защитят металл от разрушения и деформации. Даже, если вы храните свой барбекю в сухом отапливаемом помещении, пыль может со временем испортить внешний вид гриля. Рекомендуем оценить преимущества прочных и удобных чехлов, с внешним глазированным покрытием.

Преимущества аксессуаров для гриля от компании Weber