С момента появления в ассортименте предложений, встраиваемые грили стали пользоваться невероятно большой популярностью среди потребителей. Гриль позволяет расширить ассортимент блюд, которые можно готовить, не выходя из кухни. Особенно, привлекателен такой гриль для сторонников здорового образа жизни, правильного и диетического питания. С такой новинкой питаться правильно и вкусно дома, стало гораздо проще и быстрее.

К тому же, даже начинающий гриллер всегда сможет получить отменный результат от своих трудов на кухне. Мясные и рыбные блюда, приготовленные на встраиваемом гриле, получаются идеальными. Смотрятся аккуратно, эффектно и самое главное, аппетитно.

Принцип работы такого гриля предельно прост. Для его установки потребуется магистральный газопровод или заранее приобретенный газовый баллон. Допускается использование гриля как в домашних условиях, так и на даче.

Варианты приготовления блюд на встраиваемом гриле

Те, кто знаком с грилем, знают, что на нем можно приготовить самые необычные и вкусные блюда. Любые ограничения касаются исключительно вашей фантазии. При этом, порции приготовленных блюд могут быть рассчитаны на семью из 2-4 человек или на большую компанию. Благодаря мощности гриля, процесс готовки не занимает много времени.

Наиболее распространённые варианты приготовления блюд:

  • мясные и рыбные блюда;
  • кондитерские изделия и выпечка;
  • копченые и вяленые блюда;
  • запечённые овощи.

Дополнительно, производители встраиваемых грилей предлагают покупателям совершенно разнообразный набор аксессуаров, которые позволят разнообразить привычное и хорошо знакомое меню.

Главное преимущество гриля – его универсальность

Спрос на грили с каждым годом возрастает благодаря универсальности такого прибора. Он органично дополнит собой кухню дома, впишется в границы дачного участка, беседки, летней кухни. Заведения общественного питания также не представляют своей деятельности без гриля. Встраиваемые грили имеют еще одно достоинство, они легко вписываются в интерьер кухни, а используя съемные столешницы, место под грилем можно оборудовать место для заготовок и других работ на кухне. Встраиваемый гриль хорошо маскируется в кухонной зоне – а это еще один плюс.

Надежность встраиваемого гриля

Современные производители встраиваемых грилей, в первую очередь уделяют повышенное внимание вопросу безопасной эксплуатации. Новые модели не требуют особого ухода, потребляют мало газа. Работа с ними доставляет только удовольствие. И в этом самое главное достоинство встраиваемых грилей.