Чаще всего на гриле готовят мясные блюда. Это в корне неверный подход, поскольку грили Вебер дают возможность создавать великолепные овощные блюда, которые порадуют не только вегетарианцев, но и станут отличным дополнением к традиционному мясному гриль-меню. Шеф-повара бренда знают все нюансы приготовления овощных гарниров на огне и с удовольствием делятся своими советами с покупателями оборудования.

  • Если вы готовите овощи твердых сортов, такие, как репчатый лук, болгарский перец или морковь, не старайтесь максимально прожарить их. Такие овощи наиболее полно раскрывают свой вкус, когда остаются чуть хрустящими.
  • Чтобы добиться особой мягкости овощей, например, для детского меню или подачи пожилым гостям, увеличьте время готовки на 2-3 минуты. Однако следите, чтобы жар был не слишком сильным и поверхность овощей не обуглилась.
  • Чтобы картофель получился гарантированно мягким и полностью прожаренным, заранее отварите клубни до полуготовности в течение нескольких минут.
  • Если вы используете при приготовлении овощей пряности с добавлением сахара, ограничьтесь их меньшим, чем обычно количеством. Поскольку жарка на гриле делает овощи более сладкими.
  • При нарезке овощей старайтесь, чтобы все кусочки были одинакового размера и толщины. Так они пропекутся одновременно и равномерно.
  • Для приготовления мелконарезанных овощей используйте специальный противень с перфорацией. Так вы сможете избежать риска попадания отдельных кусочков между прутьями решетки гриля.

Полезные советы по приготовлению овощей на гриле