Сочные свиные ребрышки – одно из любимых блюд многих владельцев грилей Weber. Нежные и ароматные они прекрасно сочетаются с разными соусами и будут уместны как на праздничном столе, так и в обычный день. Основная сложность, с которой сталкиваются кулинары при подготовке ребрышек – тонкая пленочка, которой покрыт продукт изнутри. Если вы не удалите ее перед жаркой, она не даст большей части ароматов копчения попасть внутрь мяса. Специалисты компании Weber советуют обязательно убирать пленку перед готовкой, тем более что сделать это совсем несложно.

Возьмите столовый нож и слегка подденьте пленку рядом с костью. Теперь поднимайте нож с пленкой до тех пор, пока она не лопнет. Теперь возьмитесь за получившийся свободный край пленки (для этой цели лучше воспользоваться бумажными кухонными полотенцами, чтобы руки не скользили). Потяните пленку, стараясь снять ее целиком. Если сделать этого не получится, удаляйте пленку кусками.

Существует много рецептов приготовления ребрышек на гриле. Можно использовать различные пряности и соусы, добавить к ребрам овощи в качестве гарнира и т.д. В любом случае неповторимый аромат мяса, приготовленного на гриле, превратит блюдо в настоящее лакомство.

Приготовление свиных ребрышек на гриле