Чтобы разобраться, какой гриль Weber лучше купить, необходимо тщательно рассмотреть хотя бы несколько моделей. Производитель предлагает широкий модельный ряд угольных и газовых грилей, каждый из которых рассчитан на определенную аудиторию. Грили разрабатываются с учетом всех нюансов будущего использования: бюджета потенциальных покупателей, частоты, с которой оборудование планируют использовать, функционала. Чтобы облегчить задачу, мы провели сравнительный анализ трех популярных угольных грилей Вебер одной ценовой категории.

Мобильный гриль GO-ANYWHERE

Идеальное решение, если вам нужен гриль для путешествий. Компактные размеры позволяют легко перевозить оборудование в автомобиле. Гриль складывается в небольшой чемоданчик из прочного материала. На него можно устанавливать тарелки, ведь поверхность крышки идеально ровная. Вебер гарантирует 10 лет бесперебойной работы своего детища. Но вы с уверенностью можете рассчитывать и на гораздо больший срок.

С помощью гриля GO-ANYWHERE вы легко приготовите, как традиционный шашлык, так и сможете пожарить стейки, котлеты для гамбургеров, запечь овощи, рыбу и многое другое. Это одна из самых универсальных и практичных моделей. Она работает по принципу обычного мангала, поэтому у вас не возникнет проблем с розжигом, да и угля такой гриль требует немного, а количества порций, которые можно приготовить одновременно, хватит на семью или небольшую компанию друзей.

Классический гриль KETTLE 47

Удобная, классическая модель угольного гриля на трех устойчивых ножках. Благодаря колесикам вы легко сможете передвигать оборудование. А достойный набор функций позволит приготовить основной набор рецептов парковой кухни. Порекомендовать купить такой гриль можно дачникам и владельцам частных домов. Его можно легко установить перед дачным домиком, беседкой или на лужайке. Вы без труда запечете в нем мясо и рыбу, сможете пожарить колбаски и овощи для пикника.

Походный гриль SMOKEY JOE

Компактный котел для жарки, запекания и копчения на природе. Очень удобен в путешествиях. Представляет собой емкость с крышкой. Нижняя часть спроектирована так, чтобы вы могли коптить небольшие куски продуктов прямо в походе. Относительный недостаток – малая высота конструкции, поэтому чтобы приготовить блюда вам придется часто присаживаться. Решением проблемы может стать приобретение специальной подставки или ножек для гриля. Модель позволяет приготовить практически весь арсенал блюд уличного повара – стейки, сосиски, котлеты для гамбургеров, рыбу, овощи т др.

Как видите, подобрать оптимальную модель среди линейки угольных грилей Вебер совсем не сложно. Нужно просто оценить, кто и для каких целей будет использовать устройство.

Уголь для грилей Weber

Чтобы сделать приготовление блюд на природе максимально удобным и быстрым, используйте фирменный уголь для грилей Вебер. Это полностью очищенный продукт, разжигать который легко. А если вы добавите к топливу горсть щепок фруктовых деревьев, купить которые также можно в нашей компании, то аромат блюд будет еще приятнее.

Сравнительный обзор 3-х моделей угольных грилей Weber