Чтобы приготовить сальсу возьмите столовую ложку бальзамического уксуса и влейте на разогретую сковороду, добавьте пол чайной ложки сахара и 300 гр порезанного темного винограда. Протушите компоненты на среднем огне в течение пары минут. Выложите готовую смесь в миску и наройте крышкой. Перед подачей на стол добавьте несколько листиков мяты.

Возьмите 6 крупных виноградных листьев, промойте их и выложите на столе для обсыхания, предварительно удалив черенки. 4 листа разложите внахлест, формируя из них круг. В центр уложите еще один лист и выложите на него сыр. Поверх бри положите последний листик винограда и заверните. Для скрепления конструкции воспользуйтесь кулинарной нитью. Обмотайте получившийся сверток несколько раз, чтобы листочки не разваливались.

Порежьте багет кусочками толщиной около 1 см. Смажьте сверток с сыром и кусочки багета оливковым маслом и выложите на решетку гриля. Готовьте блюдо на прямом среднем жаре в течение 3-4минут под крышкой. Переверните и снимите сыр с решетки. Кусочки хлеба продолжайте обжаривать еще около минуты. Вторую сторону ломтиков обжаривать не нужно.

Выложите сыр и хлеб на блюдо, удалите нити и разверните сверток. Сыр мгновенно начинает растекаться, поэтому проделывать эту операцию необходимо непосредственно во время подачи. Подайте к сыру подготовленную заранее сальсу. Едят это блюдо, намазывая сыр и сальсу на кусочки поджаренного багета.