Weber – производитель грилей, предлагает своим почитателям постоянные обновления ассортимента, которые позволяют любителям готовить блюда на открытом огне, не хуже профессионала. Грили от этой торговой марки – не просто стильный гаджет для приготовления еды на открытом огне, это образ жизни, высокое качество. Прежде чем купить барбекю, рекомендуем более детально ознакомиться с самыми актуальными новинками компании, которые доступны к приобретению с 2020 года.

Компактный газовый гриль Weber Spirit E210 Original

Новинка стала моментально пользоваться огромной популярностью, благодаря своей производительности. Ниже рассмотрим ключевые технические характеристики:

  • 2 горелки, оснащенные электроподжигом. Их общая мощность составляет 7,7 к.Вт. В данной модели гриля предусмотрено место для газового баллона на 5 литров. Гриль не является самым большим в линейке предложений, но нем вполне можно приготовить обед на компанию из 4-5 человек.
  • Управляемая система нагрева позволяет готовить блюда на прямом и не прямом огне.
  • Пользуется повышенным спросом еще и по той причине, что гриль оснащен откидными столиками. Теперь готовить мясо на открытом огне стало еще удобнее, а зону барбекю можно организовать практически где угодно.
  • Данная модель гриля имеет фарфоровое покрытие, которое нанесено на решетки и крышку. Поддерживать оптимальную температуру в таком случае еще проще. Две самостоятельные решетки предназначены для жарки и томления еды.

Несмотря на то, что гриль не имеет расширенный функционал, как в иных моделях, готовить на нем практически любые блюда очень удобно и комфортно.

Угольный гриль Weber Performer Deluxe

Weber Performer Deluxe – это еще одна новинка от производителя с мировым именем. Данная модель грилей несколько дороже аналогов, но обусловлена цена продуманной до мелочей функциональностью. Здесь имеется большой сервировочный стол для приготовления и нарезки продуктов. Производитель предусмотрел электронный таймер, который оповестит о готовности блюда. Имеется специальная корзина для хранения угля, удобная и функциональная система для очистки золы.

Основные характеристики угольного гриля:

  • Предусмотрена система газового розжига углей, которая существенно упрощает процесс подготовки барбекю к приготовлению еды. В среднем, потребуется не более 5 минут, чтобы получить оптимальную температуру для жарки мяса или рыбы. Также, производитель предусмотрел специальную горелку, расположенную в нижней части котла, чтобы упростить процесс розжига угольного гриля.
  • Приставной столик и держатель для крышки делают процесс приготовления еды на открытом огне еще более удобным и комфортным.
  • Достаточно простая и удобная система для очистки золы из гриля.
  • В барбекю данного типа предусмотрены специальные откидные «ушки», с помощью которых легко добавить углей, не обжигая руки и не смещая еду с открытого огня.

Газовый гриль Weber Genesis II LX S-640, DBS

Эта новинка удивит даже самых опытных поваров и поклонников гриля. В ней каждая деталь продумана до мелочей. Очень функциональный и удобный образец, который рассчитан на отдых в кругу большой компании. Вот несколько основных преимуществ газового гриля этой модификации:

  • Барбекю решетка предназначена и адаптирована для приготовления самых разнообразных блюд. В гриле предусмотрена дополнительно расположенная горелка для разогрева и томления еды.
  • В данной модели гриля предусмотрены специальные ароматические пластины, которые придают еде неповторимый аромат, будто блюдо приготовлено на углях.
  • Корпус барбекю выполнен из качественной стали, очень прочный и предельно долговечный.

Газовый гриль Weber Summit S-470

Этот барбекю от торговой марки занимает первое место по популярности среди покупателей. Гриль предназначен для загородного дома, его легко можно разместить на террасе или использовать при организации общепита. Стильный дизайн и продуманная функциональность – именно эти качества и сделали новинку столь востребованной.

  • В газовом гриле предусмотрено целых 6 конфорок с самостоятельной системой розжига и 6 независимых регуляторов мощности.
  • Рабочая поверхность для приготовления еды размерами 80,5х49 см., место для разогрева еды 80х13 см.
  • Корпус изделия и решетки выполнены из качественной и прочной стали.
  • Защита от неконтролируемого попадания жира на огонь.

Угольный портативный гриль Weber Smokey Joe

Компактный, портативный угольный гриль, на котором можно приготовить практически любые блюда на природе или за городом. К преимуществам данной модели можно отнести:

  • Специальный кронштейн, который поддерживает крышку гриля. Эта функция пригодится во время транспортировки оборудования в авто. Подобная система безопасности оберегает повара от ожогов во время приготовления еды.
  • Из общего многообразия компактных грилей, именно этот является самым вместительным. В таком барбекю не составит труда приготовить полноценный обед на 5 персон. В нем хватит места для разогрева нескольких бургеров, а также можно запечь индейку или курицу.