Содовое барбекю – универсальное устройство, позволяющее приготовить на свежем воздухе множество вкусных блюд. Разнообразие моделей позволяет купить барбекю для дачи каждому клиенту. Чтобы выбрать оптимальный вариант, подумайте, насколько часто вы планируете пользоваться оборудованием, необходимо оно вам круглый год или только летом.

Разновидности барбекю для сада

По типу конструкции все грили-барбекю можно разделить на 3 основных категории.

  • Закрытые барбекю подойдут, если вы хотите установить оборудование в помещении.
  • Полуоткрытые устройства ставят под защитой навеса.
  • Открытые конструкции можно устанавливать практически в любой точке участка.

Следующим моментом, с которым необходимо определиться будущему владельцу барбекю, является тип установки оборудования. Оно может быть мобильным или стационарным. Мобильный гриль можно легко переносить с места на место. Но вы должны быть готовы разбирать его и убирать на хранение после каждого использования. Стационарные барбекю устанавливают всерьез и надолго, поэтому следует очень тщательно подойти к месту их монтажа.

По типу котла барбекю можно классифицировать следующим образом.

  • Классический котел с крышкой позволяет жарить и запекать продукты. А некоторые модели снабжены еще и функцией копчения.
  • Мобильные грили отлично подойдут, если вы не пользуетесь дачей постоянно и при этом еще и любите путешествовать.
  • Стационарные конструкции складывают из кирпича или камня. Можно также построить специальный стол и установить на него приобретенный у нас гриль.
  • Грили-коптильни больше похожи на цилиндры с несколькими уровнями. В них укладывают топливо, щепу, наливают воду и лишь на верхний уровень кладут продукты.

Подобрать оптимальную модель для дачи поможет наша компания. В каталоге вы найдете широкий ассортимент угольных и газовых грилей от ведущего производителя, компании Вебер. Все устройства обладают отличными эксплуатационными характеристиками, а разнообразие моделей позволяет подобрать подходящий вариант каждому покупателю.

Выбираем барбекю для дачи