Электрический гриль позволяет реализовать множество кулинарных задач не покидая пределы кухни. Не обладая профессиональным оборудованием, дополнительными гаджетами, вы всегда сможете реализовать самые необычные задачи по приготовлению блюд. Например, подать гостям барбекю, без выезда на природу.

Универсальность домашнего электрогриля очевидна. Ниже рассмотрим ключевые характеристики, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.

Характеристики и преимущества электрических грилей

В отличие от классических, электрические грили имеют достаточно компактные размеры. Такой гриль не составит труда разместить на кухне, балконе или столовой зоне. Желательно, выбирать место с хорошей естественной или принудительной вытяжкой, чтобы запахи от приготовления еды не распространялись в другие помещения.

Современные модели электрических грилей имеют встроенный термодатчик. С его помощью вам не составит труда контролировать температуру приготовления еды для оптимальной обжарки и румяной корочки. С помощью такого современного электрического гаджета можно навсегда забыть о классическом угольном мангале.

Портативные модели электрических грилей чаще всего оснащаются чугунными элементами, с фарфоровым покрытием. В качестве альтернативы газу и углям здесь выступает нагревательный ТЭН. Более современные и мощные модели оснащаются несколькими нагревательными ТЭНами и регуляторами мощности. В таких моделях приготовление еды может зонироваться, что крайне практично при приготовлении нескольких разных блюд.

Несколько рабочих зон для приготовления двух разных блюд позволяют значительно сократить время готовки. Также, некоторые производители предлагают в комплекте к грилю специальные пластиковые столики. Их можно использовать как для установки оборудования, а также для нарезки или сервировки блюд.

Выбираем электрический гриль для дома

На какие характеристики электрических грилей стоит обратить внимание перед покупкой:

  • Производительность электрического гриля;
  • Наличие или отсутствие дополнительных элементов в комплекте к грилю;
  • Площадь рабочей поверхности для приготовления блюд.

Варианты применения электрического гриля

Благодаря своим компактным размерам и возможности работы от сети, электрический гриль применим не только в квартире, но и на даче.

Даже, если вы обладатель гриля с одним ТЭНом и компактной рабочей поверхностью, понимая максимальные и минимальные зоны нагрева, вы легко сможете приготовить мясо и овощи одновременно.

Как правило, производители выпускают модели с достаточной мощностью для приготовления блюд барбекю. В среднем, потребуется не более 15-20 минут для прожарки порции мяса, рассчитанной на 2-3 человек.

Для приготовления рыбы или овощей времени потребуется еще меньше. Стоит обратить внимание и на такие съемные дополнительные элементы, как чугунная поверхность для приготовления десертов, завтраков и бекона.

Не стоит пренебрегать приобретением дополнительных аксессуаров для гриля, поскольку они помогут вам разнообразить меню и реализовать множество полезных и очень вкусных блюд.

Обязательно обратите внимание на щетку для чистки решеток, щипцы и лопатки для продуктов, пульверизатор для масла, а также на термощуп. Перчатки и фартук также будут во время приготовления еды полезными.

Где можно купить функциональный и недорогой электрический гриль

Наша компания предлагает широкий ассортимент электрических грилей по самой привлекательной цене. У нас вы найдете продукцию торговой марки Weber, которая отличается надежностью и повышенной функциональностью.

Также, у нас вы всегда сможете приобрести по самой выгодной цене дополнительные элементы и аксессуары для электрического гриля, которые позволят превратить процесс приготовления еды в настоящее искусство.