Газовые грили сравнительно недавно стали пользоваться повышенным спросом среди покупателей. Несмотря на удобство эксплуатации и практичность, бытует некоторое недоверие к данному типу барбекю. В этой статье мы расскажем обо всех характеристиках газовых грилей, рассмотрим более подробно стационарные и портативные устройства. Благодаря представленной ниже информации, вам будет гораздо проще выбрать гриль, полностью отвечающий вашим потребностям и запросам. Уверенны, что долгожданная покупка не разочарует, а принесет массу удовольствия и будет долгие годы радовать вас своей практичностью.

Почему стоит покупать именно газовый гриль?

С точки зрения экономии времени, ответ очевиден. Приготовление на газовом гриле занимает минимум времени. Если угольный аналог необходимо приноровиться быстро разжечь, с газовым такой проблемы просто не возникает. Конфорками легко регулировать температуру нагрева. При этом, от процесса готовки можно отвлекаться.

Газовый гриль работает от традиционного бутанового баллона. Некоторые современные модели оборудования могут быть подключены к магистральному проводу подачи газа. Самое же главное преимущество газового барбекю в том, что вы с максимальным комфортом занимаетесь процессом приготовления еды и тратите на это минимум своего времени.

Процесс готовки не требует дополнительных элементов, вам необходимо только раскрутить вентиль газа, а по завершению приготовления сочного стейка или рыбного филе, закрутить вентиль, предварительно проверив, что подача газа прекращена. В случае с угольным грилем, вам еще потребуется потратить время на чистку оборудования, удаление золы и не истлевших углей.

Вот еще несколько преимуществ газового гриля:

  • Минимальные затраты времени на подготовку гриля к процессу приготовления еды. Никаких углей, жидкостей для розжига, щипцов для углей. Все манипуляции выполняются предельно просто и быстро.
  • Предельный комфорт в процессе приготовления еды. Регулировка температуры нагрева проста и понятна даже новичку.
  • Экономичный расход топлива. Больше нет необходимости запасаться углями, чтобы накормить большую компанию вкусным и ароматным мясом.

Огромный выбор для использования газового гриля

Сегодня, производители газовых грилей предлагают своим покупателям огромный ассортимент продукции. Так, вы всегда можете использовать это оборудование в стационарном положении. Например, можно оборудовать на уличной кухне место для аппетитной обжарки мяса. Настоящие поклонники могут всегда оборудовать специализированную гриль-зону, добавив в нее встраиваемый гриль. Портативные модели органично впишутся в интерьер кухни в квартире или на балконе. Портативные грили давно пользуются повышенным спросом для выездов на природу. Вам нет необходимости запасаться большим объемом углей перед длительной поездкой на отдых. Достаточно позаботиться о покупке мобильного газового гриля.

Как правило, если вы выбираете стационарный гриль, он всегда будет более габаритным, нежели мобильный аналог. В стационарных грилях более расширенный набор функций. Например, в них предусмотрена объемная поверхность для обжарки. Здесь вы всегда можете одновременно готовить несколько блюд, запекать рыбу или мясо, а параллельно готовить овощи или теплые салаты. Некоторые модели могут быть оснащены встроенной конфоркой в боковом столике. Также, достаточно удобен для стационарной зоны приготовления еды электрический вертел.

Относительно преимуществ портативных моделей, они обладают компактными размерами и сравнительно не большим весом. В них не предусмотрены боковые конфорки и встретить электрический вертел практически невозможно.

Традиционно, переносные газовые грили встречаются с ножками. Дополнительно, всегда можно приобрести специальный раскладной столик для него. Отметим, что портативные модели работают как от большого газового баллона, так и от одноразовых туристических.

Газовые грили переносного типа можно использовать исключительно в домашних условиях, во время поездок на природу и отдых, в летней кухне загородного дома.

Стационарный гриль способен полностью заменить традиционный дачный мангал. Его можно использовать для приготовления основных блюд и десертов, закусок, салатов, пиццы. Стационарный гриль способен заменить не только мангал, но и коптильню, а также духовой шкаф.

Как купить газовый гриль

Как купить газовый гриль и не переплатить?

Если вы окончательно убедились в необходимости покупки газового гриля, рекомендуем перед его приобретением, проанализировать все опции, которые могут вам пригодиться в данном оборудовании. В первую очередь, всегда обращайте внимание на цену предлагаемого товара. Если цена слишком высока, рекомендуем воспользоваться нашими советами по ее уменьшению.

Например, если у вас не большая семья, а посиделки на даче в большой компании вы не любите, не нужно переплачивать. В таком случае, нет необходимости покупать гриль на две камеры. Вам на семью из 2-4 человек вполне хватит гриля с одной камерой.

Чтобы снизить стоимость покупки, можно отказаться от моделей с дополнительными функциями, такими, как подсветка камеры или регуляторы. Не планируете использовать вертел для приготовления мяса, всегда можно снизить стоимость, отказавшись от моделей с данным приспособлением. Можно отказаться от боковой конфорки. Для приготовления еды на 4 человек, она просто не нужна.

Достаточно демократичный по цене вариант гриля на четыре горелки, с не большой жарочной поверхностью. Этот вариант оборудования в среднем ценовом сегменте. Всегда есть возможность найти более дешевый аналог. Вы можете выбрать гриль на три основных горелки.

Такие хитрости помогут вам выбрать именно тот продукт, который будет предельно полезен в быту, удобен, а самое главное, цена такого гриля предельно демократична.

Однако, стоит помнить и о том, что экономия не должна граничить с фанатизмом. Откажитесь от приобретения оборудования сомнительных производителей. Всегда отдавайте предпочтение проверенным брендам.

Те же, китайские газовые грили имеют более чем доступную цену, за счет удешевления металла и качества нержавеющей стали. Если вы хотите стать обладателем надежного газового гриля по демократичной цене, покупайте такой товар только у производителя с безупречной репутацией. Здесь вы всегда сможете выбрать из большого многообразия моделей грилей не дорогую и функциональную модель.

Где купить газовый гриль?

В нашем интернет-магазине вы всегда найдете газовый гриль с тем функционалом, который необходим именно вам. Мы предлагаем огромный модельный ряд оборудования среднего ценового сегмента от проверенных производителей. В каталоге товаров представлены портативные и стационарные грили, выполненные из качественной, нержавеющей стали. Мы берем на себя выполнение всех поставленных гарантийных обязательств, осуществляем доставку во все регионы страны, предлагаем самые адекватные цены и гибкую систему скидок.