Мы уже рассказывали, как определить готовность гриля к началу приготовления. Сделать это можно, просто подержав ладонь над поверхностью решетки. А вот определить, полностью ли готово блюдо, бывает намного сложнее. Особенно это касается больших кусков мяса и целых тушек птицы. К тому же точное определение температуры просто необходимо, если вы готовите стейки. Только строго контролируя уровень нагрева куска, можно добиться именно той степени прожарки, которая требуется. Решить все эти вопросы поможет термометр для гриля Вебер. Разберемся, какие виды термометров есть в продаже, и чем они отличаются друг от друга.

Биметаллический термометр

Это устройство внешне скорее напоминает часы с круглым циферблатом, на котором нанесены показатели и крутится стрелка. Принцип работы термометра заключается в использовании свойств расширения металлов при нагреве. В корпус прибора вмонтированы 2 металлические пластинки из разных сплавов. Нагреваясь, они приводят стрелку термометра в движение.

Среди достоинств таких моделей доступность и низкая стоимость. А к недостаткам можно отнести недолговечность и малую прочность экрана «циферблат». К тому же вам придется немного подождать, чтобы получить точные показания, поскольку металлическим пластинам потребуется некоторое время для нагрева.

Термометры на спирту или керосине

Данные приборы действуют по принципу обычного медицинского градусника. Только в термометрах у медиков находится ртуть, а модели для грилей наполнены спиртом или керосином. Плюс такого термометра – доступная цена. А минус – хрупкость. Стекло моет даже лопнуть от сильного жара, и тогда ваше блюдо будет безнадежно испорчено.

Цифровые термометры

Такой поварской гаджет позволит определить температуру очень быстрермометр легко помещается в руке, покаяния отображаются на небольшом экране, а для определения температуры прибор оснащен щупами, которые необходимо просто воткнуть в кусок мяса или куриную тушку. Достоинства таких моделей – малые размеры, удобный формат, простота и точность измерений. Минус у цифрового термометра только один. При подключении к электросети провод может достаточно быстро прийти в негодность.

Термометр мгновенного действия

Прибор для молниеносного определения температуры. Его можно просто положить в карман и использовать по мере необходимости. Показания сразу появляются на электронном дисплее, и вы сможете четко отслеживать степень готовности блюда. Преимущества термометра мгновенного действия очевидны. Это высокая скорость определения температуры и комфорт во время использования. А вот недостаток – довольно высокая цена.

Купить термометр для грилей Вебер

Приобрести термометр для определения степени прожарки блюда на выгодных условиях можно в нашей компании. Здесь представлена только оригинальная продукция высокого качества, которая гарантирует максимальную точность показаний и удобство для повара.

Выбираем термометр для гриля