Любой профессиональный гриллер подтвердит, что термометр и термодатчик для гриля – необходимый прибор для качественного приготовления различных блюд. Контролировать температуру можно двумя способами: с использованием встроенного в крышку термометра и с использованием специального термодатчика.

  • Встроенный термометр

Во многих моделях грилей имеется интегрированный в крышку термометр. Такое устройство позволяет контролировать температуру в центральной части котла. Подобное приспособление редко выходит из строя и позволяет строго соблюдать режим приготовления для самых разных продуктов.

  • Индивидуальные термодатчики

Такие устройства позволяют контролировать температуру, даже когда крышка гриля открыта. Индивидуальные термодатчики могут быть универсальными и точечными. Универсальные устройства оснащены специальными зондами, которые необходимо погрузить в продукт. Подобные датчики позволяют следить за показателями нагрева в самых разных продуктах: мясе, птице, морепродуктах и т.д. Без них не обходится ни один профессиональный шеф-повар.

Кнопочные датчики очень удобны для определения степени готовности того или иного блюда. Достаточно вставить щуп в определенный продукт, и по показаниям стрелки вы сможете точно определить, готово блюдо или нет.

Термометр для гриля – очень полезное дополнение, позволяющее значительно упростить процесс приготовления. Купить термометр для гриля, несомненно, стоит, если вы регулярно пользуетесь подобным оборудованием и хотите быть уверенны в качестве блюд.

Зачем нужен термометр для гриля