Сегодня жалобы на синяки под глазами по утрам, вечную сонливость и усталость – далеко не редкость. Многие списывают это на бешеный ритм жизни и обилие стрессов. Но на самом деле часто причина кроется совершенно в другом. Тяжесть в желудке и отсутствие желания куда бы то ни было двигаться обычно появляются из-за неправильного питания. Обилие полуфабрикатов, жирная пища, блюда, щедро приправленные пищевыми добавками, приводят не только к набору веса, но и пагубно сказываются на самочувствии в целом. А ведь приготовить правильную еду не так сложно, как кажется. Вашим надежным помощников в этом деле станет оборудование от марки Вебер.

Грили Weber позволяют не просто сделать вкусное блюдо на огне, но и отлично подходят для готовки здоровой пищи. Приготовленная таким способом еда подарит не только наслаждение вкусовым рецепторам, но и принесет немалую пользу организму. А широкие возможности для готовки позволят бесконечно экспериментировать, чтобы постоянно радовать себя новыми блюдами.

Может ли жареное мясо быть полезным

Ярые приверженцы здорового питания утверждают, что оно невозможно, если на столе присутствуют жареные блюда. Адепты ЗОЖ никогда не позволят себе куска мяса, приготовленного на сковороде. Даже если при жарке использовалось полезное оливковое масло первого отжима. Ведь в нем много калорий, к тому же жир плохо влияет на печень и другие органы. Если готовить мясо, то только в пароварке, или в духовке, завернув его в фольгу. До последнего времени это действительно было так. Но электрический гриль Вебер изменил ситуацию. Теперь приготовить вкусное жареное мясо, не увеличивая его калорийность, легко и просто даже дома. На угольных грилях Weber вы также можете пожарить полезное мясо, правда при этом придется забыть об использовании жидкостей для быстрого розжига, которые могут выделять токсичные вещества.

Чем полезны блюда, приготовленные на электрическом гриле Вебер:

  • В нем сохраняются практически все полезные вещества, витамины и микроэлементы. Если вы варите мясо в воде, оно теряет около 20% своих полезных свойств, если жарите на сковородке – до 70-80%! Используя электрогриль, можно сохранить всю пользу натурального продукта за счет высокой температуры. На мясе образуется корочка, которая «запечатывает» все вещества внутри, и вы получаете не только вкусное, но и полезное блюдо.
  • При жарке на гриле из продуктов вытапливается лишний жир. Это уменьшает калорийность блюда, но при этом не делает его сухим или жестким. Поверьте, ваша печень скажет вам спасибо. Чтобы питание было максимально здоровым, старайтесь перейти с жирных сортов мяса на диетические. Замените свинину индейкой, постной говядиной или курицей. А вот рыба будет полезна, даже если она жирных сортов.

Еще одно несомненное преимущество готовки на электрическом гриле – экономия времени. Вам не придется часами простаивать на кухне, колдуя над блюдом. Жарка на гриле занимает совсем немного времени, так что вы сможете использовать освободившиеся часы с толком. Найдите полезное хобби, гуляйте, увеличьте спортивные нагрузки, и результат не заставит себя ждать.

Здоровая еда на гриле

Питаться правильно не сложно

Решив перейти на правильное питание, многие сразу бросаются с места в карьер. Начинают жестко ограничивать себя в еде, питаются одними овощами, а еще хуже – начинают голодать. Такой подход в корне неправильный. Резкая смена привычного образа жизни может стать серьезным стрессом для организма. Вы можете наоборот почувствовать себя хуже, чем раньше. А полный отказ от пищи даже на один день может привести к тому, что организм начнет сжигать мышечную массу. Ведь именно мышечные волокна первыми идут в дело при голодании, а ненавистный жир остается с нами. Так что вы рискуете не только не похудеть, но еще и увеличить процент жира в своем организме.

Переходить на здоровое питание следует постепенно, в несколько этапов. Чтобы сделать это было проще, рекомендуем придерживаться нескольких простых правил.

  • Старайтесь садиться за стол каждый день в одно и то же время.
  • Занимайтесь готовкой самостоятельно, так вы сможете контролировать, что именно вы едите.
  • Не рвитесь сразу к спортивным рекордам, начните с обычной утренней зарядки.
  • Пейте чистую воду, она помогает выводить токсины из организма.
  • Постепенно ограничивайте употребление «вредных» продуктов: майонеза, сладостей, жирного мяса.

Эти прописные истины действительно работают. Нужно лишь постараться соблюдать их в течение хотя бы короткого времени, и вы увидите результат. А электрический гриль Weber поможет вам сделать здоровое питание разнообразным и вкусным.